Изыскательные организации

К проектным изыскательским организациям относятся проектные, изыскательские и комплексные проектно-изыскательские и научно-исследовательские организации. В нашей стране строительные организации проектирования построены по принципу специализированных проектных организаций по отраслям и видам работы проектирование объектов промышленного строительства осуществляет специализированная проектная организация:

1. Комплексные - специализируются на комплексное проектирование строительной части здания и сооружения. И технологии производственных процессов.
  2. Технологические. Технология производственных процессов в отдел отраслях экономики.
  3. Строительные. Проектирование строительной части здания и сооружения. Разновидностью являются проектно-строительной фирмы. Они собственными силами выполняют разработку документации, затем возводят здание или сооружение.