Экологические организации

Экологическая организация - это организация, выходящая из природоохранных или экологических движений, которая стремится защищать, анализировать или контролировать окружающую среду от неправильного использования или деградации со стороны человека.

В этом смысле окружающая среда может относиться к биофизической среде или природной среде. Организация может быть благотворительной, трастовой, неправительственной, правительственной или межправительственной организацией. Экологические организации могут быть глобальными, национальными, региональными или местными. Некоторые экологические проблемы, на которых сосредоточены экологические организации, включают загрязнение окружающей среды, загрязнение пластиком, отходы, истощение ресурсов, перенаселение и изменение климата.