Детский сад "Улыбка" стал стажировочной площадкой

Детский сад "Улыбка" стал стажировочной площадкой.

Детский сад "Улыбка" стал стажировочной площадкой

👉Детский сад участвует в региональной программе в рамках реализации проекта "Детский сад - маршруты развития" по направлению "Познание и творчество".

-Мы создали мини-музей «Русская изба»  для воспитания, обучения, развития и социализации дошкольников - рассказала заведующая детским садом Маргарита Ожегова.

В музее представлены различные наглядные и практические материалы, которые рассказывают детям о жизни и быте предков: русская печка, деревянные лавки, посуда, утварь, изделия народных промыслов, прялка, кружева, вышивки, старинные платки, полотенца, лоскутные одеяла и др.

Музей является интерактивной экспозицией, где дети могут взаимодействовать с предметами, например, покачивать люльку, заворачивать и убаюкивать малыша, петь ему колыбельные.
Этот опыт передаем другим детским садам.

Проект обеспечивает реализацию одного из направлений духовно-нравственного воспитания и развития дошкольников