Одна на двоих: семья и профессия

Молодые учителя вернулись работать в район и создали педагогическую семью
Одна на двоих: семья и профессия.

Молодые учителя вернулись работать в район и создали педагогическую семью

Учитель химии Школы 10 Максим Ломовцев и музыкальный руководитель Детского сада "Звёздочка" Анна Агеева решили, что должны быть вместе не только на работе, но и в жизни❤️

Мы не раз вам рассказывали про этих молодых учителей. Выпускники аткарских школ.
Максим вернулся работать в район 5 лет назад, Анна работает в Школе 10 уже 1 год.

Поздравляем молодых! Сегодня связались с ребятами, чтобы пожелать счастья.

- Максим, как считаете, лучше ли взаимопонимание в семье, когда оба супруга работают в одной сфере?
- Да, конечно! Потому что вечером можно поделиться своими впечатлениями и эмоциями от очередного рабочего дня. Если есть какие-то проблемы, то вместе найти путь их решения. Аня мне очень помогает при подготовке к мероприятиям с моими ребятами из 6 "А" класса, подбирает прекрасные песни.
- когда увидел Анну, сразу понял, что она ТА САМАЯ? Или сблизила сначала профессия?
-Да! В конце августа Аня приходила на собеседование в школу, тогда-то я и обратил на неё особое внимание. Но сблизил нас фестиваль, а точнее подготовка к нему. Наша школа готовилась к Областному смотру самодеятельности народного творчества, посвящённому году педагога и наставника. Я люблю музыку, Аня занимается вокалом с детства, поэтому про нас можно сказать, что "музыка нас связала...".
-знаем, что вы не первые педагоги в семье, расскажите, чей профессиональный путь вы прожолжили?
- Как я ранее рассказывал, в моей семье педагогов не было я стал первым в профессии, а вот родители Ани работают и сейчас в аткарском образовании, в Школе N1 г. Аткарска: Татьяна Юрьевна – учитель музыки, Игорь Августинович – педагог дополнительного образования в "Точке роста".

Счастья молодым!