Виктор ЕЛИН определил первоочередные задачи на эту неделю на рабочем совещании

с аппаратом администрации, подвели итоги прошлой недели
Виктор ЕЛИН определил первоочередные задачи на эту неделю на рабочем совещании.

Виктор ЕЛИН определил первоочередные задачи на эту неделю на рабочем совещании с аппаратом администрации, подвели итоги прошлой недели:

✅ работу филиала ГУП "Облводоресурс" мониторим несколько раз в неделю. На сегодняшний день остается 5 протечек на водопроводе, 6 колонок текут. Это потери воды из системы, которой итак не хватает. Жду доклад руководителя филиала о работах на этой неделе.
✅️ Поручил административной комиссии и уполномоченным должностным лицам провести мониторинг содержания своей прилегающей территории жителями частных домов, управляющими компаниями МКД, точками торговли.
Согласно региональному законодательству и Правилам благоустройства
жители частных домов должны содержать в чистоте и порядке 5 метров от границ своего дома; 10 метров -управляющие компании от мкд, 10 метров
для объектов торговли (не являющихся отдельно стоящими объектами), 5 метров для некапитальных нестационарных сооружений.
А что мы видим на многих улицах? Около некоторых жилых домов или магазинов за лето вырос бурьян.
✅️ поручил продолжить проверки Районной больницы, как идет запись на прием, работу поликлиники и стационара. Снова появилось обращение, что флюроография не работает в субботу.
✅️ продолжаем встречаться с жителями сел. Встречи с населением на этой неделе запланированы в Петрово, Сазоново и Тургенево. На встречи выезжают руководители соц.служб и ресурсоснабжающих организаций. Часть вопросов удается решить сразу на месте, остальные прорабатываем.
✅️положительный опыт у сельских домов культуры Даниловки и Приречного, которые проводят концерты прямо в поле для тружеников полей. Остальным СДК стоит перенять эту практику.
✅️ много мероприятий запланировано в пятницу на этой неделе. День ВДВ, день железнодорожника, турнир детского футбола  открытие нового Храма в поселке Лопуховка.
Начинаем готовить Марафон на конец августа.
Патриотический проект "Фестиваль Героев" подтвердил концерт в Аткарске на 24 августа