Туристы из облцентра приехали в Аткарск на электричке

Сегодня по городу можно увидеть группу туристов, которые свой выходной решили провести в нашем городе.
Туристы из облцентра приехали в Аткарск на электричке.

Туристы из облцентра приехали в Аткарск на электричке

Руководитель краеведческого музея Юлия Федотова рассказала, что в этом году это уже 3я группа, организованная через ржд.
В паблике "Саратовская элеетричка" размещаются объявления о планировании тур.поездок и как отмечают сами организаторы направление "в Аткарск" пользуется популярностью🚈. Это удобно, чтобы узнать что-то интересное и новое, можно приехать в 10, а в 15.00 уехать назад в Саратов.

❤️История дореволюционного Аткарска и городского головы Федора Павлюкова, красные здания, парк. Восторг вызывает "Дом Павлюкова", сегодня даже поступило предложение обратиться к хозяйке дома, чтобы"за плату"впустила посмотреть внутри, но посчитали, что стучаться без предупреждения будет не очень удобно😏. В последний год просят показать "висячку". Несколько часов пешеходной прогулки пролетает незаметно.

За прошлый год Аткарск на электричке посетили 1600 туристов