Уверены, что истории ваших семей не менее замечательные.
Давайте познакомимся с семьями, которые занесены сегодня на районную доску "Лучшие семьи Аткарского района".

👨‍👩‍👧‍👧Уверены, что истории ваших семей не менее замечательные. От всего сердца желаем вам, чтобы они были длинною в целую жизнь и чтобы ваши дети, внуки и правнуки с удовольствием о них слушали.

Чудесного праздника вам и вашим близким, домашнего уюта и тепла, благополучия и счастья!

1) Семья Шубиных.
молодая и дружная семья: отец Шубин Владимир Николаевич 09.08.1992 г.р. образование средне-специальное газо-электросварщик, мать Шубина Мария Сергеевна 31.08.1996 г.р. образование средне -профессиональное, технолог пищевой промышленности, двое детей: Дарья Владимировна 25.06.2016 г.р. ученица 2 класса МОУ- СОШ № 10 г. Аткарска Саратовской области,  Дмитрий Владимирович 12.01.2022 г.р.
🙎‍♂️Папа Владимир Николаевич работал в г. Москва электромонтером,  мама Мария Сергеевна работала поваром  в организации общественного питания в данное время находится в декретном отпуске.
С сентября 2022 года Владимир Шубин встал на защиту Родины в первые дни мобилизации, служит в 99 полку, в мае 2023 года награжден медалью «За Боевые Отличия».
✊Чтобы поддержать мужа и других воинов Мария вступила в  сообщество «Твои герои, Саратов» и вместе с другими женами она плетет маскировочные сети, изготавливает блиндажные свечи, собирает гуманитарную помощь для участников СВО, одной из первых приняла участие в фото проекте «Жены Героев».
Вместе со своими детьми Мария участвует в многочисленных патриотических акциях и конкурсах: всероссийский конкурс «Весна 1945», номинация «Художественное слово» Лауреат 3 степени,  всероссийский конкурс «Родина» в номинации «Лучший подарок для папы»- 1 место, всероссийский конкурс «Родина» в номинация «Литературное слово» «Послушай, папочка» - 1 место

❤️2)Семья Константиновых.
Мама Константинова Елена Сергеевна  работает  библиотекарем в ДК с.Марфино, в данный момент находится в декретном отпуске по уходу за младшим сыном.
Константинов Александр Геннадьевич- начальник госавтоинспекции ОМВД России по Аткарскому району
👍Константинова Карина Александровна- окончила 11 классов в 2024году.
Константинов Дмитрий Александрович- ученик 3 класса филиала МОУ-СОШ №6 г.Аткарска в с.Марфино
Константинов Максим Александрович – дошкольник.
В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в общую трудовую деятельность: вместе с взрослыми трудятся на приусадебном участке

❤️3)Семья Симогостицких
Мама Ольга Симогостицкая Ольга Александровна - заведующая сельским ДК Даниловки
Папа Симогостицкий Сергей Анатольевич - командир отделения МЧС
Сын Дмитрий - студент Московского международного университета, обучается по специальности "учитель английского языка"
Сын Матвей - выпускник 9 класса Даниловской школы
👉Общее увлечение семьи - спорт, всей семьей принимают участвие в Лыжне, вместе ходят в походы. Сын Дмитрий в 2015 году признан лучшим спортсменом Аткарска, а после поступления в Санкт-Петербург в числе лучших спортменов зачислен на парусное судно "Мир"
Сергей и Ольга участвуют в благотворительных мероприятиях, стали одними их инициаторов установки поклонного креста у села Даниловка.
Ольга стала инцииатором сельского мини-музея краеведения.

4)Семья Поташниковых
Отец, Поташников Александр Александрович, образование высшее, ПАО «Газпром газораспределение Саратовской области», мастер аварийно-диспетчерского участка ПАО  «Газпром газораспределение Саратовская область».
Мать, Поташникова Марина Павловна, образование высшее, ГУЗ Саратовской области «Аткарская психиатрическая больница, кассир.
Дочь, Поташникова Арина Николаевна, ученица МОУ-СОШ №8 города Аткарска, 6 «Б»  класс.
👦Сын Поташников Артём Николаевич, МОУ-СОШ №8 города Аткарска, 3 «А»  класс.
Особое внимание уделяют родители  укреплению здоровья своих детей. Вместе с детьми часто посещают каток и бассейн  ФОКа. Семья ежегодно принимает участие в «Лыжне России» и в этом году они были отмечены грамотой «Самая спортивная семья». Арина и Артём ежегодно принимают активное участие в соревнованиях по роллер спорту, а в соревнованиях «Короткие коньки» Арине нет равных. В выходные дни семья проводит очень  активно:
на велосипедах отправляются на  прогулку в лес, за грибами;
летом совместная рыбалка, походы с палатками;
зимой катание с горок, лыжные прогулки.
☝️Большое внимание уделяют родители  воспитанию у детей уважения к истории своего рода. Дети   вместе с родителями составили генеалогическое древо своего рода до 6 колена (прапрапрабабушка и прапрапрадедушка).

❤️5) Семья Дударенко
Отец Дударенко Максим Валерьевич является рабочим по комплексному обслуживанию Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Мама Елена Депутатова работает медсестрой в Аткарской психиатрической больнице.
🏫Дети Артем - ученик 5 класса Школы 9, Никита - 4 класса Школы 9.
Семья имеет множество наград. Среди них грамота в номинации "Добро - это у нас семейное" получинала Приволжского федерального округа конкурса "Это у нас семейное" в 2024 году; диплом 2 степении в номинации Мультимедийные издания" "В здором теле-здоровый дух" в 2024 году, почетная грамота в регионаотном заочном конкурсе, посвященному году семьи Широкая Масленица" в номинации "Декоративно-прикладное искусство"