Познакомиться с Аткарском

Познакомиться с Аткарском.

Познакомиться с Аткарском

Наш город с уникальной самобытной историей. Которую с интересом изучают и еще многого не знают даже коренные аткарчане. За прошедший год только на электричке наш район посетило более 700 туристов. Работники "красных зданий" часто сталкиваются с вопросом приезжих "а можно зайти посмотреть здание?". А на просторах интернета пестрят фотографии из поездок в Аткарск.
📸В ТОПе фото городской парк, красные кирпичные здания, вокзал, паровоз, резные ставни, а в последнее время и "висячка"

Общественники вышли с инициативой установить около культурных обьектов таблички с qr кодом, наведя телефон на который можно узнать о нем подробнее.

В настоящее время QR- коды приобретают большую популярность в России, и хороши тем, что получить информацию можно быстро с минимум условий. Прочтение qr кодов прочно входит в нашу жизнь, они встречаются на этикетках, упаковках и даже баннерах.