осуществлена разработка прогноза социально-экономического развития на предстоящий трехлетний период
В Аткарском районе на основе Стратегии социально-экономического развития и с учетом основных направлений.

Основными параметрами развития района являются развитие промышленности, демографическая ситуация, баланс ресурсов производства и потребления, доходы населения.
Для оценки и прогнозирования показателей социально-экономического развития района использовались показатели основных предприятий района, которые отражают темпы развития производства товаров и услуг, рост рабочих мест и увеличение средней заработной платы.

Главным результатом исполнения целей, задач и проектов, планируемых в 2025-2027 годах,  должно стать стабильное развитие бизнеса, привлечение инвестиций на территорию района и последовательное повышение качества жизни населения.
Документ проходит процедуру согласования и утверждения.