Капитальный ремонт идет на елизаветинской плотине

В ходе рабочего визита в Елизаветино пообщался с подрядчиком
Капитальный ремонт идет на елизаветинской плотине.

Капитальный ремонт идет на елизаветинской плотине

В ходе рабочего визита в Елизаветино пообщался с подрядчиком

Размытие плотины произошло несколько лет назад, временным решением стало оборудование вторичной грунтовой объездной дороги. В прошлом году при подьеме паводковых вод ситуция на плотине вызвала немало беспокойств местных жителей, проезд полностью был перекрыт, понадобились срочные восстановительно-укрепительные работы. Для проезда в город плотиной пользуются более тысячи жителей Кочетовки, Белгазы, Вяжли, Воеводчино и Гайворона.
По решению Губернатора денежные средства выделены в прошлом году на капитальный ремонт плотины, данное мостовое сооружение находится в ведении Министерства транспорта области. Подрядчик определен, в этом году он приступил к работам, которые, как ожидается завершатся до конца октября.

Проехал в центр села. Здесь устанавливаем хоккейную коробку по федеральной программе "Развитие сельских территорий".
Центр Елизаветино начали благоустраивать несколько лет назад.
В этом году обустраиваем спортивно-досуговую территорию.
Ранее проведено зонирование территории, установлены элементы детской площадки. Сейчас идет установка многофункциональной хоккейной коробки. Зимой можно будет залить лёд, а летом она превратится в площадку для игры в волейбол и баскетбол. Также установят лавочки, урны, освещение с установкой опор и ограждение, порядка, 230 погонных метров.