На очередном заседании Общественного совета обсудили актуальные вопросы
Общественники намерены провести общественный контроль состояния детских площадок.

На очередном заседании Общественного совета обсудили актуальные вопросы.
"Хотела бы отметить, что с каждым годом цветущих дворов многоквартирных домов становится больше🌹. Это заслуги наших жителей. И очень здорово, что с каждым годом всё больше людей принимают участие в украшении родного города"- отметила Председатель совета Ольга Стукалина.

🚜Возникли вопросы по благоустройству, в частности по грейдированию улиц. Многие жители ждут, когда грунтовые дороги разровняют. Заместитель главы Артем Крякин пояснил, что грейдер работает, составлен график его работы в зависимости от интенсивности движения транспорта на улицах. Работу осложняет, что грейдер в данный момент работает один, второй-на ремонте.

🙏Отдельно коснулись предстоящей намеченной работы по уходу за могилами ветеранов Великой Отечественной войны.
 В адрес Общественного совета уже начали поступать обращения с просьбой ухода за конкретным захоронением. Очень важно сразу обозначить, что родственники могут "заказать" услугу ухода у похоронной компании. Волонтеры не могут убрать все могилы.
 В данный момент решено составить реестр захоронений, у которых не осталось родственников и уход за которыми не осуществляется не один год. Силы будут направлены на уборку именно таких.