В Аткарской районной больнице практикуются студенты медуниверситета

В медучреждении проходят производственную практику 18 студентов 1-5-х курсов Саратовского государственного медицинского университета, большинство поступили в вуз по целевым направлениям.
В Аткарской районной больнице практикуются студенты медуниверситета.

В Аткарской районной больнице практикуются студенты медуниверситета 🏥

Карина Кондратьева -будущий педиатр, учится на 4 курсе и планирует вернуться на работу в Аткарск. Мы встретились с ней во время приема. Делится эмоциями, что на практике ей нравится, а когда нравится и обучение проходит намного проще. Практику проходит уже не первый раз, коллектив встречает приветливо, о опыта становится всё больше.

Будущие медики трудятся в детском поликлиническом отделении и в отделениях круглосуточного стационара, они проводят осмотры пациентов, собирают анамнез, выполняют манипуляции под наблюдением опытных специалистов, участвуют в консилиумах и обсуждении клинических случаев, а также выполняют другие самые элементарные задания.