Виктор ЕЛИН встретился с будущими специалистами аткарского образования

В школах Аткарского района детей учит 560 педагогов. 72 из них – молодые специалисты. И вскоре молодых кадров может стать в разы больше.
Виктор ЕЛИН встретился с будущими специалистами аткарского образования.

Виктор ЕЛИН встретился с будущими специалистами аткарского образования

Сегодня глава района встретился с выпускниками, которые хотят стать учителями и аткарскими студентами, уже выбравшими профессию учителя.

👉О том, как сейчас получить целевое направление, выпускникам рассказала начальник Управления образования Анастасия Краснова. Замглавы по соцсфере Лариса Шерешилова напомнила будущим учителям о новых региональных мерах поддержки молодых учителей, которые будут работать в селах и о том, что тем, кто учится по целевому направлению, по инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, будут выплачивать стипендию. Главное – успешно сдавать сессию.

И как подчеркнул Виктор Владимирович, район также планирует поддержать своих целевиков.