На шахматном турнире с аткарчанами состязались гости из Саратова и Красноярского края.

Сегодня в Центре детского творчества Аткарска прошел шахматный турнир, в честь Дня защиты детей. К участникам присоединились ребята из колледжа гости из Красноярска и Саратова.

Из Красноярского края приехала шестиклассница Марианна Фоминых со своим папой Александром Владимировичем.

-У нас шахматная династия. Моя дочь гимнастка, но сегодня по примеру своей старшей сестры она решила принять участие в турнире, — отметил Александр Владимирович.

В состязаниях «золотым» финалистом среди игроков старшей группы стал студент колледжа Кирилл Поплавский. Марианна Фоминых заняла второе место, а воспитанница ЦДТ Полина Черданцева была отмечена бронзовой медалью. Среди младших шахматистов лидировал Денис Тимофеев. «Серебряным» призером стал Никита Стукалин из Елизаветино, а третье место занял Егор Чайников. Самой юной шахматисткой была первоклассница Дарина Андреева из школы №1, которую отметили призом зрительских симпатий.

Источник: "АГ"