Сегодня в Аткарске первый госэкзамен сдают будущие врачи и учителя

Сегодня в Аткарске первый госэкзамен сдают будущие врачи и учителя.

Сегодня в Аткарске первый госэкзамен сдают будущие врачи и учителя

Сегодня первый день сдачи Единого государственного экзамена – выпускники пишут экзамен по химии, литературе и географии. В Аткарске свой первый экзамен сдают 16 одиннадцатиклассников.

ЕГЭ по химии пишут 10 одиннадцатиклассников. Большинство из них хотят посвятить себя медицине.

Экзамен по литературе сегодня пишут 5 выпускниц. Двое из них – Альбина Дергунова из сазоновской школы и Алиса Власова из марфинской школы хотят стать учителем русского языка и литературы.

В этом году Николай Нестеров из школы №9 – единственный более чем из 100 выпускников, решивший сдавать географию.

Подробнее о том, кто повлиял на выпускников при выборе профессии и где они хотят работать, кто из них вернется в родной район

Источник: "АГ" https://t.me/atkgazeta/18173?single