Молодежь предложила сделать аткарскую библиотеку современной

Молодежь предложила сделать аткарскую библиотеку современной.

Молодежь предложила сделать аткарскую библиотеку современной

Сегодня Виктор ЕЛИН встретился с "командой дублеров", чтобы обсудить проект модернизации аткарской библиотеки. Итогом конкурса "День дублера-2024" стала разработка и представление проекта.

"Библиотека должна стать, с одной стороны современным цифровым пространством, где может собраться молодежь, а с другой стороны, сохранить свои первоначальные функции для жителей любого возраста" - обозначил Максим Потемкин, "дублер главы района".

👍Здесь много света и яркие акценты. Есть зона для коворкинга. А старые стеллажи заменят импровизированные закрытые зоны с диванами. Есть аудисистема и возможность пользоваться электронными книгами. Рядом с библиотекой беседка для чтения на свежем воздухе. А внутри насыщенная жизнь. Такой видит библиотеку современная молодежь.
Виктория Фролова, "дублер руководителя аппарата" предложила реализовать в библиотеке мероприятие "Крутящийся стул с мистером X". В по вечерам - проводить кинопоказ старых фильмов для зрителей, уютно расположившихся креслах-подушках.

Глава района поблагодарил молодежь за серьезный, грамотный подход в разработке проекта и современные взгляды в дизайне.
Аткарский район примет участие в федеральной программе нацпроекта "Культура" "Модульная библиотека". А предложения ребят рассмотрят при разработке заявки и дизайн-проекта.