Ребята и коллектив Школы 6 взяли шефство над родником на улице Полевой
2 аткарские школы претендуют на получение дополнительного финансирования в конкурсе "Президентских грантов".

Вы знаете, что в нашем районе более 30 родников? 🤔О существовании многих, совсем рядом с нами, мы даже не догадываемся. 💧Ребята и коллектив Школы 6 взяли шефство над родником на улице Полевой. Он спрятан от людских глаз и найти его незнающему непросто. Нашли, провели субботники. Решили, в случае победы на средства гранта родник благоустроить, сделать подход, установить лавочки.

🏣А Школа 1 решила продолжить модернизировать музей 397 Сарненской дивизии и в случае победы в конкурсе средства направить на приобретение доп интерактивного оборудования.

👍Здорово!
☝️Участие в конкурсе президентских грантов позволяет реализовывать новые проекты за счет привлечения допфинансирования. Так, благодаря получению некоммерческих грантов в нашем районе был благоустроен Музей в СДК в Кочетовке; частично приобретено оборудование в музей боевой славы Школы 3, реализован проект "Русское слово" в аткарской библиотеке