Более 100 аткарчан вышли на старт забега Победы

Более 100 аткарчан вышли на старт забега Победы.

Более 100 аткарчан вышли на старт забега Победы

Представители 15 аткарских организаций – школьники, студенты и представители трудовых коллективов вышли сегодня на старт традиционного районного легкоатлетического забега, посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участников забега приветствовал уроженец Аткарска, мастер спорта международного класса, чемпион России по легкой атлетике Петр Жариков.

- 15 лет назад я также как и вы стоял на старте аткарского легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы. Тогда я пришел первым и «заболел» бегом. Стал заниматься. Тренировался очень долго. Но результат того стоил – я выиграл чемпионат России. К чему я это рассказал, никогда не останавливайтесь, всегда растите. Сейчас может не получаться, но упорство всегда побеждает, - поделился чемпион России.

На финише бегунов встречали физруки, друзья, коллеги. Они как могли подбадривали спортсменов, а те в свою очередь на последних метрах выкладывались на полную.

Источник: "АГ"