Экскурсия в музее школы №3 собрала ртищевских общественников и волонтеров

Сегодня музей школы №3 Аткарска посетила делегация из Ртищевского района
Экскурсия в музее школы №3 собрала ртищевских общественников и волонтеров.

Экскурсия в музее школы №3 собрала ртищевских общественников и волонтеров

Сегодня музей школы №3 Аткарска посетила делегация из Ртищевского района. В преддверии Дня Победы экспозиции музея оценили активистки ртищевского женсовета и курсанты ДОСААФ.

Руководитель школьного музея Марина Лунева познакомила гостей с экспозициями. Делегацию впечатлил макет, изображавший взятие Берлина – ключевую победу Красной армии в Великой Отечественной войне. Школьный коллектив постарался точно воссоздать военный быт и передать атмосферу той эпохи. Гостям показали блиндаж, который оформили активисты музея. В этой части экспозиции представлена переносная печь с системой длительного горения от предприятия «Контактор».

Самой трогательной частью экскурсии стал просмотр видеохроники. На кадрах за 1995 и 2005 год гости увидели шествие ветеранов Великой Отечественной войны. По улице Советской шагали аткарские ветераны, встречая День Победы. Во время просмотра зрители не сдержали слез и оваций.

Источник: "АГ"