В «Залинии» появится новый Сквер

В Аткарске стартовали работы по благоустройству. Как изменяяются общественные территории сегодня оценил глава района Виктор ЕЛИН.
В «Залинии» появится новый Сквер.

В «Залинии» появится новый Сквер

В этом году в залинейном микрорайоне появится еще одна точка притяжения аткарчан всех возрастов – на улице 30 лет Победы разобьют уютный сквер.

- Подготовительные работы планируем начать 2 мая, - заявил главе руководитель подрядной организации Овик Бзнуни.

☝️Ожидается, что работы по благоустройству сквера продлятся два года. В этом году с площадки уберут все элементы и конструкции, проведут планировку территории. Далее подрядчик проложит пешеходные дорожки, обустроит площадки, на которых в будущем установят детские игровой и спортивный комплексы.

👉По периметру площадки установят новое ограждение, смонтируют фонарное освещение. А изюминкой обновленного сквера станет классический фонтан с подсветкой, неподалеку от которого будут установлены скамейки и беседка.