В Аткарске малыши на русских посиделках демонстрировали наряды в стиле «гжель» и «хохлома».

Веселый, яркий и звонкий праздник русской культуры прошел в детском саду «Улыбка». Подготовка к празднику объединила детей, воспитателей, родителей, всех сотрудников детсада. И результат побил все ожидания.
- Более двух месяцев коллектив детского сада реализовывал мероприятия стажировочной площадки «Познание и творчество», - рассказала заведующая Маргарита Ожегова. – Мы целенаправленно выбрали направление «Русская культура». За это время наши дети познакомились с символами России, русскими национальными костюмами, музыкальными инструментами, кулинарией, играми, музыкальным и литературным наследием. Расписные наряды в стиле «Гжель» радовали, «Хохломы» - веселили, классические - восхищали изысканностью, стилизованные – удивляли фантазией.

Источник: "АГ"