"Искать себя и пробовать новые возможности"

"Искать себя и пробовать новые возможности".

"Искать себя и пробовать новые возможности"

Они молодые, перспективные и амбициозные. 4 старшеклассника заявили о своем намерении стать Главой района. На один день. В преддверии дня местного самоуправления в администрации Аткарского района проходит день Дублера.

🤝 Виктор ЕЛИН обсудил идеи молодежи, которые они готовы реализовать в Аткарске.
Юрий Балабанов намерен провести в Аткарске театральный фестиваль. "У нас всё для этого есть, актеры, идеи, пространство. Это могло бы стать интересным для аткарчан и для туристов".
Максим Потемкин заявил, что в современном мире очень важно владеть инновационными навыками, нужны специалисты в этой сфере. Обработка полей уже проходит с помощью беспилотников, а производство робототезируется. Специалистов для района можно готовить на базе ЦДТ.
Арина Кулешова протестировала респондентов, выяснив, что нужно для молодёжи, чтобы возвращаться в район.
- Готова ли молодёжь работать на рабочих специальностях?🤔 - поинтересовался Виктор Владимирович.
Считают, что престиж рабочих специальностей надо повышать. "Чтобы получать достойную заработную плату, не обязательно нужно быть директором👍".
 Виктория Лукъянова предложила на Центральной площади установить цифровую доску памяти. Более 10 тысяч аткарчан не вернулись с полей сражений, но размещать их имена и фотографии в бумажно-печатном виде непрактично, электронная доска памяти смогла бы стать альтернативой. Кстати, на прошлой встрече Виктория стала одной из инициативной группы молодёжи, которая предложила установить памятник воинам СВО. Глава района поделился, что проект памятника уже в разработке скульптора, а идея нашей молодёжи поддержана аткарчанами.

Должностные лица встретились с кандидатами на День Дублера. В среду у ребят ответственный день - им предстоит "принимать решения и управлять районом".