Необычная школа на колесах

У аткарских школьников есть возможность посещать мобильный технопарк "Кванториум"
Необычная школа на колесах.

Необычная школа на колесах

👉Мобильный технопарк «Кванториум» создан на базе передвижной автомобильной станции ГАЗельNEXT и двухосного прицепа в рамках реализации национального проекта «Образование».

В наступившем году Технопарк будет работать в 6 районах области, включая Аткарский👍

Кванториум создает условия для равного доступа детей к техническому творчеству и внедряет технологии академической мобильности лучших педагогов на всей территории Российской Федерации.

Школа 1 на своей страничке в соц.сетях написали впечатление детей :"Ребята разделились на группы. Кто - то пробовал управлять дронами, кто - то разрабатывал игру, а кому - то было интереснее создавать робота. Обзорная экскурсия и практические занятия дали возможность восьмиклассникам почувствовать себя физиками- испытателями, инженерами. Все были увлечены работой, активно выполняли задания опытных наставников"