В Аткарском районе начались весенние полевые работы

На данный момент боронование проведено на площади 18,1 тыс. га
В Аткарском районе начались весенние полевые работы.

В Аткарском районе начались весенние полевые работы

👉Общая площадь, которая будет использоваться для сельскохозяйственного производства составляет 217,9 тыс. га. Посевная площадь в этом году составит 128 тыс. га, в том числе: зерновые культуры и технические.

☝️На данный момент боронование проведено на площади 18,1 тыс. га. Для повышения урожайности и качества продукции приобрели около 8 тысяч тонн минеральных удобрений. Сейчас проводится подработка и проверка семенного материала на качество. Уже проверено 90% засыпанного семенного материала зерновых и 98% подсолнечника.

❗️Актуальной проблемой остается защита растений от вредителей и болезней. Для предпосевной обработки, законтрактовано 1,8 тонн протравителей.

👍В хозяйствах продолжаются работы по ремонту сельхозтехники и инвентаря. В весенне-полевой компании будет задействованно 544 трактора, 318 культиваторов, 333 сеялки, 16 разбрасывателей удобрений и 56 опрыскивателей.

👉В целях обеспечения здоровых и безопасных условий труда и быта работников сельскохозяйственных предприятий разработан и реализуется "План совместных действий по охране труда"