Виктор ЕЛИН встретился с лидерами общественных организаций

С руководителями общественных организаций Аткарского района обсудили планы на наступивший год, наметили совместные проекты.
Виктор ЕЛИН встретился с лидерами общественных организаций.

Помогать фронту - приоритетная цель наших общественников. Помогали и помогают. Плетут маскировочные сети и браслеты-помощи, делают окопные свечи, шьют пояса, приносят нужные вещи для передачи нашим бойцам. Поблагодарил в их лице, всех кто помогает, зачастую, не считаясь со своим личным временем.

👉Совет ветеранов в преддверии Дня Победы обследуют все памятники Героям в районе. Фаина Жилкина отметила, что большинству уже более 50, а то и 70 лет, но за ними бережно ухаживают сельчане. Зашел разговор про памятник труженикам завода "Ударник", которые ушли на фронт и не вернулись, который "притаился" в тени деревьев на улице Рабочей (#выонемзнали?). Решили взять шефство над ним, а в будущем, возможно, куда-то перенести. Глава района прокомментировал, что по просьбе аткарчан, уже разрабатываем макет памятника Героям СВО, и возможно, в будущем в Аткарске появится Аллея Памяти.

👉Наталия Давиденко рассказала, что, буквально, за несколько последних месяцев на вступление в аткарское отделение Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" поступило более 30 заявлений. Аткарские женщины, а их уже около 130, объединяются общими делами, основное из которых - помощь ребятам, которые защищают нас в зоне Специальной военной операции. Планов много. Провести патриотический урок истории под открытым небом в селе Озерное, второй "Слет птенцов гнезда прокудинского", конкурс среди многодетных семей "С милым рай в шалаше".
Проведение мероприятий, посвященных Году семьи - еще одно важное направление работы общественных организаций.

👉Валентина Савинова, возглавляющая аткарское Общество инвалидов рассказала, что инвалиду-колясочнику установили домофона на дверь, помогают при необходимости с оформлением документов, кому-то нужно принести продукты. Помощь важная.И такая нужная людям, которым некому помочь.

👉Благочинный округа Роман Болотнов поделился, что готовят мероприятие с исторической реконструкцией в мае, которое смогут посетить аткарчане.

👉Ольга Стукалина обозначила несколько социально-значимых вопросов о работе флюроографа; о проблеме парковки транспорта около пожарной части по утрам, что затрудняет выезд служебного транспорта в случае пожара; о несоблюдении аткарскими предпринимателями обязанности содержать в чистоте 10 метров территории около своих торговых точек. Запланированы рейды и обсудят данные вопросы на заседании Общественного совета.