Заседание Координационного совета

На мероприятии обсудили вопросы инвестиционного развития, преимущества нахождения бизнеса в «Реестре МСП», меры поддержки работодателей.
Заседание Координационного совета.

Малый и средний бизнес является важным элементом экономики  района, участвуя в развитии района, привлечении инвестиций обеспечивает стабильный рост объемов производства, занятости и доходов населения.

В целях реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Конференц-зале администрации состоялось заключительное в текущем году заседание Координационного совета.

Территориальным центром занятости населения, в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан, реализуется несколько мер государственной поддержки ЮЛ и ИП.

Это предоставление субсидий на оплату труда временно или постоянно трудоустроенных граждан.

В 2023 году данными мерами воспользовались шесть работодателей. В среднем, сумма возмещения за одного работника в месяц составила 21 тыс. руб.