Работа комиссии по вопросам обеспечения доходной части бюджета

Работа комиссии по вопросам обеспечения доходной части бюджета.

Работа комиссии по вопросам обеспечения доходной части бюджета направлена на осуществление постоянного контроля над сокращением и ликвидацией задолженности (недоимки) в бюджет, в первую очередь она имеет предупредительный характер

Налоги, сборы и иные обязательные платежи являются доходной частью бюджета Аткарского муниципального  района.  Недополучая эти средства, мы с вами лишаемся возможности реализовывать намеченные планы, исполнять социально значимые расходные обязательства.

С этой целью проведено заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения доходной части бюджета.

При подготовке к данному мероприятию состоялся поквартирный обход по оповещению физических лиц – должников, имеющих задолженности по имущественным налогам.
Налогоплательщиками  осуществляется погашение задолженности, и информация о погашении доводится до членов комиссии.

По результатам проведения комиссии руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями взяты обязательства по увеличению среднемесячной заработной платы, недопущению образования задолженности и использования труда наемных работников без заключения трудовых отношений.