Весенние работы по уборке сельских населенных пунктов начнутся сразу, как станет сухо. В эти минуты проходит совещание с главами сельских поселений, на обсуждении текущие и первоочередные задачи.

Пасха в этом году 5 мая,  важно спланировать все работы заранее☝️. На уборку кладбищ, общественных территорий выйдут работники организаций и жители, а месячник по благоустройству начнется с 1 апреля.

👉Обсудили ремонт дорог в селах, подрядчики определены, теперь важно соблюдение графика работ. В этом году по инициативе Вячеслава Викторовича Володина район снова получил субсидию на ремонт сельских дорог из расчёта 3 тыс. на жителя. Ремонт планируется сельскими депутатами поэтапно на несколько лет.

👉Интересной практикой несколько лет стало проведение "Дня дублёра". Перед Днем местного самоуправления школьники становятся управленцами села на один день, разбираясь с бытовыми проблемами, планируя мероприятия и жизнь своего села. В некоторых селах конкурс проведут вновь

Обсудили также собираемость налогов, оформление невостребованных земельных долей, подготовку к пожароопасному периоду