Месячник по благоустройству

Месячник по благоустройству.

Месячник по благоустройству

Виктор ЕЛИН на постоянно-действующем совещании объявил месяц чистоты и порядка

"☝️1 апреля традиционно объявляем начало месячника по благоустройству.
Работы предстоит много.

✅МУП «Благоустройство» поручаю создать технологическую карту уборки города. Мусора после зимы немало – работать необходимо продуктивно, как становится сухо. Скорректировать работу дворников по световому дню.

✅Актуальным после зимы становится уборка мусора около мусорных контейнеров. Дежурным должностным лицам проводить ежедневный мониторинг с составлением актов и направлением предписаний мусоровывозящей компании. Все площадки необходимо зачистить.

✅Проверка и прочистка ливневых канализаций остается на ежедневном контроле на протяжении всего периода оттепели.

✅Пасха в этом году пройдет 5 мая. МУП «Благоустройство» своевременно начать подготовку кладбищ. Вывезти мусор, провести опиловку сухих деревьев, завезти песок.

✅Аналогичная задача для Глав сельских поселений: организовать субботники на кладбищах, провести уборки на общественных территориях, около домовладений. За городом снег сходит дольше, но работы по благоустройству необходимо планировать заблаговременно.

☝️Мы живем в этом районе и только вместе сможем навести порядок после зимы. Обязательно определим даты проведения общерайонных субботников.

✅Поручил проводить еженедельные сезонные Штабы по благоустройству"