В Аткарске состоялось пленарное заседание Совета Саратовской областной Думы

В Аткарске состоялось пленарное заседание Совета Саратовской областной Думы
В Аткарске состоялось пленарное заседание Совета Саратовской областной Думы.

В Аткарске состоялось пленарное заседание Совета Саратовской областной Думы Зампред регпарламента Татьяна Ерохина напомнила, что ранее подобные выездные мероприятия по инициативе спикера облдумы Михаила Исаева состоялись в четырех районах. В рамках прошедших встреч определены задачи, которыми необходимо активно заниматься, обозначены приоритетные направления для муниципалитетов в разных сферах. ☝Глава Аткарского района Виктор ЕЛИН рассказал об основных аспектах развития района. В этом году на сопровождении находится семь инвестиционных проектов со сроками реализации до 2026 года на территории района. Предполагаемый общий объем инвестиций около 5 млрд. руб., количество новых рабочих мест - 86 единиц. ☝Об опыте участия в реализации инициативных проектов рассказала глава Кочетовского муниципального образования Елена Морозова. 👉Депутат облдумы Сергей Чередников поделился результатами модернизации объектов социальной сферы района в рамках региональной программы, инициированной спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Так, в этом году удалось отремонтировать три школы, четыре детсада и Дом культуры. Заместитель министра экономического развития области Ольга Королева доложила о некоторых показателях социально-экономического развития района. О социальной поддержке жителей рассказал министр труда и социальной защиты Денис Давыдов. По его словам, в Аткарске отмечается рост числа многодетных семей. «Аткарский район - один из лучших по рождаемости. Нужно поблагодарить вас за большую работу по сохранению традиционных ценностей и института семьи», - подчеркнула Татьяна Ерохина. 2024 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом семьи, спикер совещания рассказала о принятых облдумой законах, направленных на поддержку этой категории. В частности, на прошедшем заседании депутаты в двух чтениях одобрили закиницитиву Губернатора Романа Бусаргина, которая дает право детям из многодетных семей абсолютно бесплатно посещать детские сады. В завершении мероприятия за вклад в развитие района жителям были вручены Благодарственные письма Председателя областной Думы🌺.