Уплата налогов гражданами определена Российским законодательством, но, к сожалению, на сегодняшний день не все налогоплательщики добросовестно относятся к этой обязанности.
Самая большая часть задолженности по имущественным налогам физических лиц приходится на транспортный налог..

Уплата налогов гражданами определена Российским законодательством, но, к сожалению, на сегодняшний день  не все налогоплательщики добросовестно относятся к этой обязанности.

Одной из форм снижения задолженности по имущественным налогам является проведение совместных межведомственных мероприятий.

С целью сокращения задолженности  по транспортному налогу проведено очередное мероприятие среди автовладельцев несвоевременно или не в полном объеме оплативших налоги.

Проверено 18 налогоплательщиков. Выявлено 3 должника с суммой долга около 27,0 тыс. руб. Проведена беседа с налогоплательщиками о погашении задолженности в кратчайшие сроки.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.