В Аткарском районе проживают более 10 национальностей

Виктор ЕЛИН и начальник полиции Алексей Соловьев встретились с лидерами диаспор.
В Аткарском районе проживают более 10 национальностей.

В Аткарском районе проживают более 10 национальностей

Такие встречи проходят регулярно, это возможность обсудить какие проекты реализуются в районе, какие возможности государственной поддержки есть у сельхозтоваропроизводителей, увлечения молодёжи, вопросы экологии и иные вопросы, которые важны, которые важно обсудить.

За разговором речь зашла о миграционном процессе в районе. ☝️Не редкий случай, что на постоянное место жительства приезжают в Аткарский район люди, которые не спешат зарегистрироваться по месту нахождения. Лидеры диаспор данный вопрос взяли на свой контроль.
☝️Встреча стала инициативой для выбора лидера среди цыганской национальности. Около 1,5% жителей нашего района - представители цыган, преимущественно проживают в районе "целина", "пригород". Мужчины собрались вместе, единогласно решив, что лидер должен быть избран в ближайшее время.