Школьник из Аткарска помог обеспечить снарядами бойцов СВО

Школьник из Аткарска помог обеспечить снарядами бойцов СВО.

Школьник из Аткарска помог обеспечить снарядами бойцов СВО

Аткарский третьеклассник Денис Маслов вошел в историю нашей страны, как школьник, обеспечивший снарядами бойцов ЧВК. История такова:

В мае прошлого года дядя мальчика, «вагнеровец» рассказал о нехватке снарядов.  И тогда Денис заявил, что надо обращаться к военным министрам. Мальчик беспокоился не только за дядю, но и за отца, который сражается с начала мобилизации. Так в соцсетях появился ролик, где мальчик в военной форме образца 1945 года обращается к военному начальству с просьбой дать бойцам снаряды. "Я хочу, чтобы все вернулись живыми" - завершил Денис свое обращение.

На следующий день снаряды поступили в войска. Было выпущено 10000 листовок  с портретом маленького мальчика из Аткарска, который поздравляет бойцов с Днем Победы! В каждом блиндаже висел плакат, бойцы, заряжая снарядом артиллерийские орудие, вкладывали листовку «от Дениски».

Источник: "АГ"