Сочинение аткарского школьника о прадеде-летчике отмечено дипломом конкурса "Без срока давности"

Сочинение ученика 5Б класса школы №9 Кирилла Владыка в региональном этапе Всероссийского конкурса "Без срока давности" отмечено Дипломом II степени.
Сочинение аткарского школьника о прадеде-летчике отмечено дипломом конкурса  "Без срока давности".

Сочинение аткарского школьника о прадеде-летчике отмечено дипломом конкурса  "Без срока давности"

Сочинение ученика 5Б класса школы №9 Кирилла Владыка в региональном этапе Всероссийского конкурса  "Без срока давности" отмечено Дипломом II степени.
Героем сочинения юного аткарчанина стал его прадед военный летчик, Василий Евдокимович Куценко, который в Великую Отечественную войну принимал участие в защите Крымского полуострова от фашистов, воевал на Кавказе.

«Не менее важным стал период работы в 16-м запасном истребительном авиационном полку, в городе Аткарск Саратовской области, где я проживаю сейчас. Полк осуществлял подготовку отдельных экипажей на самолётах типа Як-1, на аэродроме «Синицыно».  В 1943 году он был вновь направлен на фронт, и пропал без вести, так написано в его военной карточке.

Источник: "АГ"