Школьный музей Лопуховки получил 250 тысяч на ремонт

Школьный музей Лопуховки получил 250 тысяч на ремонт.

Школьный музей Лопуховки получил 250 тысяч на ремонт

Глава Аткарского района Виктор ЕЛИН посетил сегодня школу поселка Лопуховка имени героя Советского Союза В.В. Платицина. По областной программе школьный музей получил на обновление 250 тысяч рублей.

Музей в Лопуховке открылся в 1985 году –

рассказала директор школы Светлана Шабалдина.

На площади всего около 16 кв. метров представлены находки и реликвии, собранные сельчанами – солдатская каска, медали, страницы советских газет и стенды, посвященные воинам-землякам.

После ремонта площадь экспозиции увеличится более, чем в два раза. Арочный вход соединит комнату экспозиций с соседним кабинетом. Музей дополнят косметический ремонт и подвесные потолки.

Посетители смогут оценить интерактивную панель, на которой будет обозначен боевой путь 917 артиллерийского полка, сформированного в годы Великой Отечественной войны на станции Лопуховка.

Появится стенд с подсветкой и электронная «Книга памяти». Отдельная экспозиция будет посвящена участникам СВО.