Впервые гостем Аткарска стал «технопарк на колесах»

Впервые гостем Аткарска стал «технопарк на колесах».

Впервые гостем Аткарска стал «технопарк на колесах»

Необычная школа на колесах – мобильный технопарк «Кванториум» стал гостем школы №10. Молодые педагоги Саратовского института развития образования провели для аткарских школьников уроки по созданию цифровых рисунков, скульптур и чертежей.

На компьютерах ребята пробуют создавать необычные скульптуры. Программа «Sculptris» предлагает ребятам превратить обычный шар в лица любимых мультперсонажей или фигурки зверят. Школьники увлеченно смотрят в монитор, подбирая образы. Это как привычная лепка из пластилина, но в цифровом режиме.

Ученица 7 класса Анастасия Куприянова изобразила на компьютере оленя.

Педагоги «Кванториума» показывают ученикам, как запускать квадрокоптеры.

— Сейчас потребность в беспилотниках выросла. Их применяют в аграрном производстве, в разведке и мониторинге пожарной безопасности, — отметил Владимир Асмолов. — Мне очень понравился теплый прием педагогов и учителей десятой школы. Ребята здесь очень умные и быстро все схватывают.

Источник: "АГ"