Посмотрите. Всё это делают аткарчане. Делают для наших парней в СВО.
Сегодня перед заседанием Актива района в Районном культурном центре работала уникальная выставка.

Это до мурашек

Мы всё время куда-то бежим, такова современная жизнь. Но очень важно остановиться на секунду, посмотреть, осознать.

Сегодня перед заседанием Актива района в Районном культурном центре работала уникальная выставка🙏. Хотя это не выставка, а то, что делается с душой.
🙏Посмотрите. Всё это делают аткарчане. Делают для наших парней в СВО. В череде ежедневных дел они спешат домой не смотреть телевизор зимними вечерами, а достают швейные машинки, спицы, пряжу, ставят тесто, режут, вяжут, плетут. По одиночке и вместе.

🤝Женсовет Лопуховки рассказали, что всё село объединилось вместе, собрали картошку, морковь, лук - из этого получаются сушеные суповые наборы. Упаковывают сало в вакуум. Плетут маскировочные сети. Здесь же и целый "швейный батальон". Вяжут и обшивают пояса, пятиточечники, носочки

🤝Женсовет Озерного собрали подарочные наборы. 🤝Женсовет Барановки прямо здесь провели мастер-класс по сбору коробки нужных вещей на фронт.
👍Все они гордо рассказывают, что объединились для помощи фронту аткарским отделением Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России". Сегодняшняя площадка выставки от Совета женщин Аткарского района.

🤝Женсовет Даниловки режет лампу, сушат овощи, кстати, здорово получается тыква, а из нее каша. А кашу можно подогреть на самодельных, из старых огнетушителей печках. Наварили варенье, сушили грибы. Всё это с теплотой и заботой.

🤝С начала СВО пишут письма дети Школы 3. Сколько их написано и направлено? Посчитать невозможно.

🤝13 зимних сетей и 3 летних сплели аткарские общественники. Председатель Совета Ольга Стукалина отметила, что это уникально, это очень ценно, когда каждый стремится помочь, принести тюль, сеть, парафин, собираются вместе.

🤝Благочинный округа Роман Болотнов в Храме вместе с прихожанами изготовили более 1,5 тысяч окопных свечей🕯. Сделать это просто, но нужна сноровка, смогли увидеть мастер-класс.

🤝Швейные фабрики представили образец маскировочного халата, 1600 штук в январе этого года направлены в СВО.

🤝Образцы оружия из Музея Школы 3. Их привез Денис Матыгин, который неоднократно ездил в составе волонтерской группы Александра Янкловича доставить гуманитарный груз

Депутат Государственной думы Андрей Воробьев поблагодарил аткарчан за всё, что они делают🙏