В Аткарске появится памятник участникам спецоперации

В Аткарске появится памятник участникам спецоперации.

В Аткарске появится памятник участникам спецоперации

Полтора часа любознательные старшеклассники аткарских школ забрасывали главу района острыми, а порой и неожиданными вопросами. Будут ли в районе развивать киберспорт? Появится ли в Аткарске система «Умный город»?

— Чем район собирается привлечь молодых специалистов? — поинтересовался Никита Мазяр. Он готовится к поступлению в СГУ и после учебы собирается работать в Аткарске учителем.

Служебные квартиры врачам и  ряду педагогов в городе предоставляют уже сейчас, — объяснил Виктор Владимирович. А купить собственное жилье позволит участие в программе «Земский учитель».

Обсуждение благоустройства подвело к вопросу, какие памятники нужны в городе. Виктория Лукьянова (школа №9) считает, что  это должен быть памятник участникам специальной военной операции. Виктор Елин поддержал школьницу: против нашей страны сейчас ведется война. И ребятам, которые защищали страну ценой своей жизни, мы обязаны поставить памятник.