Ученики школы №10 состязались в научных стартах предметной недели

Ученики школы №10 состязались в научных стартах предметной недели.

Ученики школы №10 состязались в научных стартах предметной недели

В школе №10 прошла в ходе предметной недели естественно-математического и естественно-научного циклов прошли научные старты. Предметная неделя отметилась увлекательными викторинами, эстафетами и интеллектуальными играми.

Ученики седьмых классов соревновались друг с другом в физической эстафете, а десятиклассники испытали себя в викторине «Химический калейдоскоп». Все участники стартов проверили свои знания и получили грамоты.

Как отметил учитель химии и биологии Максим Ломовцев, ребята затруднялись в ответах на вопросы о биографии Менделеева. Школьники заинтересовались жизнью выдающегося химика и пожелали узнать больше об ученом.

Учитель физики Наталья Бакеева подчеркнула, что в ходе математической недели ребята активно отвечали на каверзные вопросы. Одним из самых трудных был вопрос о том, почему нельзя сварить мясо высоко в горах? Ответ: из-за низкого атмосферного давления.

Источник: "АГ"