Научные открытия аткарских школьников встретили аплодисментами

Научные открытия аткарских школьников встретили аплодисментами.

Научные открытия аткарских школьников встретили аплодисментами

В стенах школы №10 Аткарска прошла районная научно-практическая конференция «Первые шаги в медицину». Школьники района обсудили основы здорового питания, безопасности жизнедеятельности человека и поделились своими первыми научными открытиями в сфере применения лекарственных растений.

Участники конференции совершили немало открытий, которые аудитория встретила аплодисментами. Глеб Семенюта измерил объем легких у девушек и парней своего класса и выяснил, что мужчины больше подвержены инфекционным заболеваниям. Алиса Семибратова и Мария Фролова готовятся стать стоматологами и сделали обзор рынка стоматологических услуг в Аткарске.

— Мы провели эксперимент и обнаружили, что горчица прекрасно борется с образованием плесени.  Это ее свойство можно использовать при хранении продуктов, — рассказали Арина Елина и Арина Рахманова.

Надежда Анисимова объяснила, зачем ученики бегают на переменах в супермаркет, вместо того, чтобы есть полезные завтраки.

Источник: "АГ"