Сегодня наши мужчины, настоящие Герои, снова стоят на защите нашей Родины и мы уверены в общей Победе. Наш долг воспитывать наших детей настоящими патриотами" - Виктор ЕЛИН поздравил воинов-интернационалистов. - "Уважаемые ветераны, воины-интернационалисты!
  Уважаемые присутствующие!

В феврале 1989 года последняя колонна советский войск покинула Республику Афганистан.
  С тех пор в этот день мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам локальных войн и воинам-интернационалистам, живущим рядом с нами. Достойно уважение мужество солдат и офицеров, выполнявших свой воинский долг в Афганистане. Не все вернулись из тех боев, но мы знаем, помним и чтим их храбрость и преданность Родине.

Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана. В нашем районе есть семьи, где не по наслышке знают, что такое война. 90 аткарчан принимали участие в боевых действиях Афгана, 20 - награждены государственными наградами.

Я хочу искренне поблагодарить ветеранов за подвиги, тех кто прошел Афганистан, и который навсегда стал частью каждого воевавшего там. Низкий поклон тем, кто проявил готовность в трудную минуту встать на защиту своего народа и своей страны.

От всей души желаю Вам, вашим родным и близким здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!"