Экостанцию откроют в аткарской школе

В школе № 10 с начала нового учебного года создадут профильный экологический класс
Экостанцию откроют в аткарской школе.

Экостанцию откроют в аткарской школе

Что это такое?☝ Рассказываем.
Экостанция - это новая модель образовательной программы естественно-научной направленности. Общеобразовательные программы экостанции возможны по шести профильным направлениям «Агро», «Проектирование», «Био», «Экомониторинг», «Профи», «Лесное дело».

Экостанция сможет привлечь внимание школьников к естественным наукам и вдохновить их на освоение профессий аграрного и экологического профилей.
В зависимости от профиля дети углубленно будут изучать лесничество, зоологию, ботанику, растениеводство, создавать и реализовывать эковолонтерские проекты, изучать особенности экологических профессий будущего, связанных с ландшафтным дизайном, городским фермерством и урбанистикой.
Будет интересно