Вы, наверняка, слышали о Боевом братстве?

Вы, наверняка, слышали о Боевом братстве?.

Вы, наверняка, слышали о Боевом братстве?

В преддверии памяти воинов-интернационалистов мы решили рассказать вам об этом общественном объединении в Аткарском районе, пообщавшись с Денисом Матыгиным, который его возглавляет.

Боевое братство в Аткарском районе появилось в 2015 году. Вместе собрались люди, которые имеют боевой опыт и захотели поддерживать жизненную позицию. Сейчас Боевое братство объединяет около 30 взрослых, и детей двух военно-патриотических клубов: в селе Елизаветино (с 2015 года), и в 3 школе (с 2019 года).

- что объединяет их всех?
 - их объединяет общая цель - приносить пользу Родине. Необходима помощь тем, кто сейчас на фронте. Помощь тем, кто здесь находится. У нас широкий круг работы. Вторая важная задача - военно патриотическое воспитание, которое включает в себя 2 направление. 1 направление - Уход за памятниками, местами захоронения военнослужащих. Второе - воспитание в духе патриотизма, подготовка к военной службе.

-Где вы собираетесь?

- У нас много мест, где мы можем собираться. Главный штаб находится в Доме культуры. Работаем на базе школ, занимаемся в ФОКе единоборством, изучаем азы медицины.

- Знаем, у вас есть музей, что он хранит?
-Да, у нас есть музей, он передвижной. Часто выезжаем с этим музеем, посещаем школы в селах. Показываем вооружение, оборудование, как с ним работать, различные средства защиты. В музее есть трофеи, которые были привезены с СВО, элементы вооружения и снаряжения, макеты для обучения и многое другое.

- Занимаются воспитанием детей?
 - Проводят уроки мужества по школам, приглашаем туда ветеранов, которые рассказывают детям о своей службе.