Будет ли паводок? Вопрос, который волнует многих аткарчан

Подготовку к паводку-2024 обсудили на первом заседании паводковой комиссии Аткарского района.
Будет ли паводок?  Вопрос, который волнует многих аткарчан.

Будет ли паводок?
Вопрос, который волнует многих аткарчан

В Аткарском районе в зоне риска проживают около 2 тысяч человек

❄Высота снега и промерзание почвы пока ниже многолетних норм. В прошлом году в Аткарске реки вышли из берегов на 20 дней раньше сроков  - обратил внимание первый заместитель главы администрации Константин Егоров, и поэтому район должен быть готов к любому сценарию событий. В число зон риска попала региональная дорога Аткарск-Вяжля, где в прошлом году размыло плотину в с. Елизаветино.

В районе готовятся открыть три лодочные переправы: в Земляных Хуторах и две в Аткарске. На случай эвакуации людей в ГДК "Россия" на улице Карла Маркса откроется пункт временного размещения на 21 место, резервный пункт размещения будет готов в школе №6. Уточняются списки пациентов с онкологией, сахарным диабетом, беременных женщин на прибрежных улицах.

"Росгосстрах" ведет страхование имущества жителей зон затопления. 15 человек уже застраховали свои дома.