Точка роста - развитие будущих специалистов

Сегодня наш репортаж из Точки роста школы №9. Застали ребят за опытами.
Точка роста - развитие будущих специалистов.

Точка роста - развитие будущих специалистов

Сегодня наш репортаж из Точки роста школы №9.
Застали ребят за опытами.

Что это за "Точка" и что в ней "растет"?  Объясняем, Точка роста -это название проекта, который позволяет на базе классической школы оборудовать классы для углубленного изучения предмета и внеклассных занятий. Эта точка естественно-научного профиля. Здесь есть 3d принтер, конструктор для робототехники и даже квадракортер.

Один из учеников, Владислав Лёвин, поделился, что сейчас они готовятся к ЕГЭ по химии и биологии.

-Интересно проходят занятия?
 -Очень, на одном дыхании. Больше всего нравятся практические занятия, потому что получаешь новый опыт.

Преподаватель Елена Паршикова рассказала, что группа состоит из 12 человек.
 Отмечает, что
больше всего любят смешивать растворы, получая новые вещества, особенно, когда всё это еще "грохочет".

Сейчас мы готовимся к областной научной конференции, которая будет проходить в Саратове. Наши ребята представят свои мини проекты.  А 16 февраля в 10 школе примут участие в конференции "Первые шаги в медицину".

Кстати, в Аткарском районе Точки роста уже оборудованы в 8ми школах, в этом году прибавятся еще 4