День детских изобретений

Ежегодно 17 января отмечается День детских изобретений
День детских изобретений.

Ежегодно 17 января отмечается День детских изобретений

Основной целью праздника является поощрение детского творческого потенциала и изобретательности, привлечение внимания подрастающего поколения к достижениям в научно-технической сфере.

Участница первичного отделения школы №1 г.Аткарска Движения Первых, ученица 11 класса Дроздова Алина совместно с педагогом-наставником, кандидатом технических наук Карпенко Виктором Александровичем, приняли участие во Всероссийской акции "Я-изобретатель", представив проект на тему "Совершенствование конструкции опрыскивателя для приусадебных участков".

Кузянов Артем принял участие во Всероссийской акции "Я -изобретатель", посвященная Дню детских изобратений. День детских изобретений был учрежден в 2004 году на заседании Правительства комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отмечается 17 января