4 учителя приедут в Аткарск работать по программе "Земский учитель" в этом году

Аткарские школы ждут четырех «Земских учителей»
4 учителя приедут в Аткарск работать по программе "Земский учитель" в этом году.

4 учителя приедут в Аткарск работать по программе "Земский учитель" в этом году

Аткарские школы ждут четырех «Земских учителей»

С 1 февраля в Саратовской области начался набор по федеральной программе «Земский учитель».

В аткарские школы поступили 4 заявки.
Учитель английского языка в МОУ СОШ 3, учитель математики в МОУ СОШ 10 (филиал в с.Песчанка), учитель математики в МОУ СОШ 8 и учитель русского языка и литературы (филиал в с.Даниловка)

Программа «Земский учитель» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ней могут принять участие педагоги, переезжающие на работу в села и малые города, с населением до 50 тысяч человек. Победителям конкурсного отбора выплачивается единовременно 1 миллион рублей подъемных средств, - сообщает Министерство образования Саратовской области.

Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа в сельской школе не менее пяти лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы. Кроме того, претендент должен быть моложе 55 лет и у него должно быть профильное образование.