Конкурс "Поддержка местных инициатив"

Жители 5 сёл Аткарского района планируют принять участие в Конкурсе "Поддержка местных инициатив" в этом году
Конкурс "Поддержка местных инициатив".

Аткарский район примет участие в областном проекте девятый раз. За эти годы победа в конкурсе позволила реализовать 21 проект на сумму почти в 25 млн.рублей: благоустроить сквер в Тургенево, заменить водопровод и пробурить водонапорную скважину в Чемизовке, установить новую водонапорную башню в Петрово, Земляных Хуторах, Большой Екатериновке, провести ремонт скважины в Белгазе и другое.

Обязательным условием подготовки заявки является условие софинансирования. Согласно условиям конкурса около 80% стоимости проекта - это средства выигранного гранта, оставшиеся около 20% это средства местного бюджета, предпринимателей и жителей.

В этом году уже поступила инициатива от жителей Елизаветино, Озерного, Прокудино, если поддержат односельчане, подготовить заявку с проектами на улучшение вопросов водоснабжения, в Петрово - установку детской площадки, в Лопуховке - благоустройство парковой зоны.