Жители Аткарска ответили на 30 главных вопросов о блокаде Ленинграда

Всероссийская историческая викторина, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда прошла в Центральной библиотеке Аткарска.
Жители Аткарска ответили на 30 главных вопросов о блокаде Ленинграда.

Жители Аткарска ответили на 30 главных вопросов о блокаде Ленинграда

Викторина организована командой мобильного приложения «Вверх» партии «Единая Россия». Участникам предстояло ответить на 30 вопросов о символах блокадного Ленинграда, о ключевых датах, связанных с трагической осадой города.

«Над какой симфонией Дмитрий Шостакович начал работать во время блокады, из чего состояли конфеты, которые выдавались по карточкам жителям города, в каком году Ленинграду присвоили высшую степень отличия – звание Город-герой?» — озвучивала вопросы викторины библиотекарь Ирина Баранова.

Одним из самых сложных оказался вопрос о том, как назывался памятник, открытый в Санкт-Петербурге к 60-летию начала блокады Ленинграда? Правильный ответ – Вагонетка.

В конце мероприятия гости библиотеки минутой молчания почтили память погибших в годы войны.