В аткарских школах старшеклассники взяли власть в свои руки

В аткарских школах старшеклассники взяли власть в свои руки.

В аткарских школах старшеклассники взяли власть в свои руки

Сегодня в школах Аткарского района день самоуправления – на один день «власть» в школе перешла к старшеклассникам. Как день самоуправления прошел в школе №1, подсмотрел корреспондент «АГ». Но сделать это мы решили довольно оригинальным способом – разыграли сценарий, как будто в школу приехал «проверяющий».

В роли директора сегодня в школе была одиннадцатиклассница Алина Швидкова. И хотя к «проверке» она не готовилась, охотно рассказала, как под ее руководством в школе проходит день самоуправления.

- В роли учителей у нас сегодня 17 старшеклассников. Ребята сами выбирали, какие уроки они будут вести, - рассказала Алина. - Ну а как они справляются, давайте это проверим вместе.

Источник: "АГ"